Статус оператора: online

Виртуальные денежные единицы

01.01.1970
Виртуальные денежные единицы

Электронными деньгами является валюта, при помощи которой можно расплачиваться за товары или за услуги в интернете. Как и любая валюта, такие деньги имеют свою номинальность и привязанность к определенной мировой валюте. Получить электронные деньги можно точно так же, как и наличные. Их можно заработать, купить через онлайн обменник за национальные деньги.

По сути, виртуальной валютой являются особые внутрисистемные электронные деньги, такие ценности, у которых нет физического воплощения. К примеру, их невозможно держать в руках, спрятать в кошелек. Такие средства имеют ограниченный круг обращения – только сеть.

Хранятся такие денежные средства в специально созданных аккаунтах, которые находятся в электронных платежных системах. Доступ к ним надежно защищен сложным паролем. Платежные системы – это гарант электронных денег и их хранилище. Человек выбирает интернет-систему для создания своего электронного кошелька.

Как использовать электронные денежные средства?

Хоть электронными деньгами нельзя расплатиться на рынках или на ярмарках, есть много сфер, где можно применять такие денежные средства. Порой можно сэкономить, расплачиваясь виртуальными деньгами.

  1. Практически все услуги по созданию и функционированию сайтов можно оплатить электронными деньгами. Владельцы сайтов часто так расплачиваются за домен, хостинг, работу специалистов, разнообразные услуги для повышения функционала сайта;
  2. Работу удаленных сотрудников или фрилансеров работодатели оплачивают электронными деньгами. Процедура оплаты проходит быстро, она является удобной для обеих сторон;
  3. Виртуальной валютой можно расплачиваться за товар в интернет-магазинах. С каждым годом такой вариант осуществления покупок считается более популярным и востребованным. В интернете цены на товар бывают гораздо дешевле, чем в стационарных магазинах. Удобно покупать товары из-за границы, несмотря на затраты на доставку, все равно будет существенная экономия;
  4. Быстро и выгодно можно оплатить коммунальные платежи, мобильную связь электронными деньгами. Можно бронировать номера в отелях.

Существует много платежных систем для хранения виртуальной валюты. Многие электронные системы являются популярными в мировом масштабе. Создается каждая такая система с помощью банка-учредителя. Своим золотовалютным запасом он дает гарантию ценности виртуальных денег.

Как произвести обмен электронных денег

Используя обменник электронных денег, можно легко обналичить виртуальные средства. Так будут реальные деньги, которые человек сможет тратить по своему усмотрению. Выводятся электронные деньги на банковскую карту или сразу обналичиваются в обменнике. Чаще всего процедура вывода виртуальной валюты занимает несколько минут. Это очень удобно, не надо долго ждать вывода средств. Необходимо на сайте заполнить заявку, указав все нужные данные. Главное, найти надежный онлайн обменник, с которым не возникает проблем. Перед выводом валюты можно ознакомиться с отзывами.

Виртуальные деньги – это валюта будущего. Уже сейчас нужно привыкать пользоваться электронными денежными средствами.

Merry Christmas