Operator status: online

Что такое криптовалюта Dash?

25.06.0400
Монеты с логотипом Dash

Биткоин, хоть и первая в мире криптовалюта, но требует усовершенствований. Так появляются все новые альткоины и Dash один из таких, только гораздо надежнее и безопаснее. Так что такое dash и чем он отличается от других криптомонет?

История Dash началась в середине 2010 года, когда предприниматель и разработчик ПО Эван Даффилд увлекся биткоином. Интересный факт - Эван Даффилд изначально предложил свою идею разработчикам Биткоин и Запуск первого коина Dash состоялся в январе 2014 года и носил название XCoin. Не долго, правда, было такое название и уже в феврале оно меняется на Darkcoin. Именно в этот момент начинает монета набирать популярность. Нынешнее название эта криптовалюта получила от словосочетания “Digital coin” в конце марта 2015 года. В это же время растет капитализация криптомонеты.

Dash создавали, как альтернативу биткоину. Только в данном случае, криптомонета решает те вопросы, которые не может решить биткоин. Как и первая в мире криптовалюта, Dash децентрализованный, но в отличии от обычного “равенства” участников, тут можно вносить свои предложения по развитию цифровой монеты, а также голосовать за понравившиеся идеи других участников. Анонимность Dash также находится на более высоком уровне, что очень привлекательно для многих инвесторов. Кроме того, для добычи Dash не требуются компьютеры огромной мощности (по сравнению с Биткоин).

Еще одной отличительной Dash чертой от других криптовалют является партнерство с онлайн-банкингом Wirex, что позволяет пользователям рассчитываться карточками Visa по всему миру, где принимают такую систему оплаты. Стоит ли говорить, что скорость транзакций мгновенная, а все сделки надежно защищены.

Как и в случае с другими цифровыми монетами, криптовалюта Dash имеет ограниченное число монет - почти 19 миллионов. При этом, на сегодня не добыто еще и половины, а значит коин очень перспективен в этом плане.

Получить Дэш можно несколькими способами:

  • майнинг;
  • заработок на кранах;
  • покупка на биржах;
  • купить в обменнике.

Майнинг - это самостоятельная добыча криптомонеты с помощью вычислительной техники. Радует, что такой мощной компьютерной системы, как при добыче биткоина, не требуется. Второй способ - длительный процесс, но бесплатный. Вы выполняете элементарные задания и получаете вознаграждение в криптовалюте. Также Dash можно приобрести на криптобирже, предварительно очень тщательно промониторив все предложения и подобрав самый выгодный. Но тут могут быть заминки в виде нескольких дней для проведения сделки или нехватки средств от одного предложения. В любом случае, процесс также займет некоторое время, что не всегда выгодно.

Наиболее популярный способ - это покупка криптовалюты через обменник. И если Вам требуется купить Dash, то мы с радостью Вам поможем. У нас Вы можете купить Dash (или другие электронные деньги) используя наличные, электронные платежные системы, переводы или другую криптовалюту. Выбирайте самый удобный для Вас способ. Мы гарантируем полную анонимность и практически мгновенные переводы со 100% успехом. Валютных резервов обменника dbchange.ru хватит, чтобы проводить одномоментно сотни одинаковых платежей без сбоев и задержек. Самые выгодные курсы, квалифицированная служба поддержки, отсутствие скрытых комиссий и дополнительных платежей, действующая партнерская программа - все это Вы найдете у нас.

Отметим, что о хранении криптомонет Дэш разработчики также позаботились. Сейчас существует пять типов кошельков для хранения коинов Дэш:

  • личные компьютера или ноутбуки;
  • мобильные приложения;
  • онлайн-кошельки;
  • бумажники;
  • аппаратные устройства.

Вам нужно выбрать только самый комфортный для пользования. Хотя, как утверждают, именно аппаратные хранилища считаются самыми безопасными.

Желаем Вам выгодным курсов и хорошего дня!