Operator status: online

Что такое криптовалюта и как ей пользоваться?

01.01.1970
Несколько монет разных криптовалют

Несмотря на то, что цифровая монета сейчас крайне популярна, многие по-прежнему не знают, что такое криптовалюта и как ей пользоваться. Многие уверены, что криптомонеты - это валюта будущего. Так в чем же особенность этих денег?

Криптографческая валюта по сути это - электронные деньги, но созданы с помощью шифрования. Первой криптовалютой стал всем известный биткоин и по факту, история создания биткоина является историей криптовалюты. Финансовый кризис 2008 года вынудил многих искать решение выхода и так у группы людей возникла идея создать деньги, которые не будут подвержены какому-либо влиянию со стороны политики. И уже к началу 2009 года были выпущены первые криптоденьги.

Чем же криптомонеты отличаются от  фиатных денег или электронных? Во первых, криптовалюта не подвержена инфляции. В программу криптовалюты изначально закладывают количество возможных монет. Например, для биткоина это число - 21 миллион и ни сатоши больше. Отметим, что у каждой цифровой монеты свое ограничение по количеству. Во-вторых: криптовалюта не подчиняется какому-либо государству, не зависит от решения политиков или от стоимости нефти. В третьих: подделать криптоденьги или украсть их попросту невозможно, ведь она создана с использованием шифрования. По сути, от одного пользователя к другому, криптомонета переходит как обычный файл и доступ к нему может получить только тот, у кого есть специальный ключ. Движение средств может увидеть любой, а вот информация о владельце анонимна и надежно защищена.

Криптовалюта не обеспечена реальными деньгами. Она “рождается” в виртуально мире и любой человек может просто ее добыть. Этот процесс называют майнингом и для этого используют мощные вычислительные компьютера. Кроме этого способа, можно получить криптомонету и другими методами. Большинство из них требуют вложений реальных средств (“холодное” хранение, торговля на биржах, доверенность управителю, инвестирование и т.п.), но есть и такие варианты, где нужно только время и желание (криптовалютные краны, вакансии в сфере технологий блокчейна и т.д.).

Для многих способов требуется наличие средств на счете. Чтобы совершить перевод, наиболее простым и быстрым способом будет воспользоваться обменником. И тут Вам поможет наш сервис dbchange.ru.

Как и любой другой вид денег, криптовалюту нужно где-то хранить. Для этого используют специальные электронные кошельки. Они также могут быть разными. Это и специальные программы, которые устанавливаются на ПК. Электронный кошелек может быть размещен в интернете. Но самым безопасным считается так называемое аппаратное хранилище. По сути, это надежно защищенная флешка. Стоимость такого кошелька зависит от производителя.

Теперь Вы знаете, что такое криптовалюта, как она работает, как ее получить и хранить. А для успешных переводов по выгодным условиям воспользуйтесь услугами нашего сервиса dbchange.ru.

Мы гарантируем быстрые переводы в более, чем 500 популярных валютных направлениях. Больше никаких ожиданий, тайных комиссий, непонятных платежей - все просто, безопасно и очень быстро. У нас Вы найдете высококвалифицированную техническую поддержку, самые выгодные курсы на сегодня, безопасные и практически моментальные платежи и это все без лишних движений, легко и комфортно. А большие валютные резервы позволяют провести даже очень крупные транзакции без заминок и сбоев, со 100% успехом. Для зарегистрированных пользователей функционирует партнерская программа, которая позволит получить дополнительную прибыль за минимальные усилия.

 

Желаем отличного дня!