Operator status: online

Где хранить Ripple?

01.01.1970
Фото Монеты Ripple

Несмотря на тот факт, что криптовалюта Рипл имеет относительно небольшую стоимость, она считается одной из самых перспективных и занимает третье место по капитализации. Вполне логично, что прежде чем вкладывать деньги в криптовалюту, нужно заранее продумать где хранить ripple. Небольшие суммы можно хранить на криптовалютной бирже, для этого пользователю необходимо создать личный аккаунт в системе, а вот с крупными денежными суммами немного сложнее. В статье мы попробуем разобрать наиболее безопасные способы хранения виртуальных активов.

Где хранить рипл?

Прежде всего пользователю нужно знать, что электронный кошелек для хранения XRP немного отличается от кошельков для другой криптовалюты, такой как Биткоин и т.д. Регистрация электронного хранилища для Bitcoin совершенно бесплатна, то для того чтобы завести XRP кошелек, нужно положить на счет определенную денежную сумму, как правило, это 20 монет. Положенные на счет активы - это резерв, который необналичивается. Существуют такие способы хранения Рипл:

  • криптовалютная биржа;
  • онлайн кошелек;
  • аппаратный кошелек;
  • мобильный;
  • бумажное хранение;
  • десктопное хранилище.

Хранение криптовалюты на бирже

Если вы все же решили хранить свои деньги на криптовалютной бирже, вы должны четко осознавать тот факт, что способ хоть и удобный, но не очень безопасный. Вы доверяете хранение своих вложений третьей стороне, ключи будут храниться на сервере, а не у вас - это большой риск, так как в результате хакерской атаки вы рискуете потерять все свои деньги. Завести кошелек на таком ресурсе очень легко, для этого вам нужно пройти процедуру регистрации, положить деньги на счет, купить Рипл и перевести по нужному направлению. Из плюсов хранения валюты на бирже мы можем выделить: простой процесс регистрации, возможность осуществления валютных операций в любое удобное для вас время. Но мы рекомендуем вам все же не забывать о том, что хранить крупную денежную сумму на подобном ресурсе небезопасно!

Мобильные кошельки

Одним из самых популярных методов хранения Рипл являются мобильные кошельки. С его помощью вы можете пользоваться активами в любое время и в любом месте, лишь бы был доступ в Интернет. Пользователю очень важно помнить, что в случае утери мобильного устройства вы сильно рискуете потерять свои накопления. Чтобы установить его на мобильный телефон достаточно просто скачать приложение и пройти простую регистрацию.

Хранение XRP с помощью онлайн кошелька

Одним из самых простых вариантов хранения виртуальных монет считают онлайн кошельки. Процесс создания такого кошелька мало чем отличается от вышеизложенных методов:

  • регистрация;
  • ввод запрашиваемых данных;
  • применение вспомогательных методов защиты.

К плюсам онлайн кошелька можно отнести удобство в применении и достаточно простую регистрацию, возможность получить доступ к активам с любого гаджета с выходом в сеть. Из недостатков можно выделить слабую безопасность, необходимость покупки резервных денег, ограничение некоторых обменных транзакций.

Десктопные кошельки

Этот вид кошелька считается одним из самых безопасных. По сути, это специальные приложения, которые устанавливаются непосредственно на компьютер. Чтобы его создать нужно скачать приложение, установить его на ПК и пройти регистрацию. Десктопные кошельки обладают расширенным функционалом и повышенной безопасностью.

Аппаратные кошельки

Такие кошельки выделяются высокой безопасностью и компактными размерами. Такое хранилище оптимальный вариант для людей, которым нужно где-то хранить крупные суммы денег. Даже при потере устройства вы сможете легко восстановить доступ к своим активам.