Operator status: online

Как пополнить Zcash?

01.01.1970
Как пополнить Zcash

Криптовалюта появилась в 2016 году, в то время данный проект был уникальным в своем роде, аналогов которому не было. Данная валютная единица с открытым кодом, обеспечивающая анонимность при проведении транзакций. Основными конкурентами Zcash являются Monero и Dash. Ее уникальность заключается в том, что ZEC — это первый проект, который основывается на протоколе с нулевым разглашением. Простыми словами, Вы сможете подтвердить валютную операцию, сохранив при этом свою анонимность. Все данные шифруются на основе zk-SNARK протокола. Эмиссия составляет 21 миллионов монет. К преимуществам Zcash можно отнести:

  • Анонимность. Информацией о транзакциях будут владеть только две стороны, между которыми осуществляется сделка. Тут есть один нюанс, сами стороны не будут владеть информацией друг о друге.
  • Взаимозаменяемость. Вне зависимости от способа получения криптовалютной единицы, монеты будут иметь одинаковый статус.

К недостаткам ZEC относят систему, с помощью которой распределяется вознаграждение, так как реальная стоимость криптовалюты была изначально завышенной. На данный момент соотношение предложения и спроса выровнялось. Существует два вида электронных кошельков приватный и публичный.

Как майнить и хранить Zcash?

Вы можете приобрести данную криптовалюту за реальные денежные единицы, этот факт говорит о повышенном уровне доверия. Хранить виртуальную валюту можно на специализированных сервисах, таких как криптовалютные биржи. Этот вариант хорошо подойдет для людей, которые активно занимаются перепродажей крипты, и скорость транзакций является решающим фактором. Но так как в последнее время такие ресурсы все чаще подвергаются хакерским атакам, хранение денег на биржах криптовалют не самый хороший вариант. Для этих целей лучше использовать электронные  кошельки. Существуют аппаратные, холодные и онлайн-кошельки, выбор сервиса зависит от индивидуальных факторов.

Что касается майнинга, тут Zcash в сравнении с Биткоином значительно выигрывает. Разработчики установили защиту от майнинга на “асиках”, это значительным образом упрощает процесс добычи ZEC. Вы сможете добыть виртуальную монету с помощью обычного компьютера, для этого лишь нужна подходящая видеокарта и подключение к пулу.

Пополнение Zcash

Осуществить данную транзакцию Вы сможете воспользовавшись помощью специализированных ресурсов-посредников, таких как валютные обменники. Обмен проводится в ручном или автоматическом режиме. Получить ответ на вопрос “криптовалюта zcash сколько стоит?” вы можете изучив информацию на сайте обменника. Наша обменная платформа предлагает выгодные курсы, большие валютные резервы, низкие комиссии. С нашей помощью Вы сможете проводить валютные операции эффективно, быстро и выгодно.

Эксперты в криптовалютной сфере пророчат Zcash неплохое будущее. Она не перестает развиваться и совершенствоваться. Проект уникален идеей протокола, это выгодно отличает данную криптовалютную единицу от других ЭПС. Анонимность является преимуществом и в то же время недостатком, так как люди еще не совсем готовы к криптовалюте и анонимным платежам. Но в скором времени ситуация может кардинальным образом измениться. На стоимость валюты влияют как внутренние, так и внешние факторы. Zcash может стать неплохой инвестицией в Ваше будущее!