Operator status: online

Как вывести деньги с Wex?

01.01.1970
Как вывести деньги с Wex

Что такое Wex — история криптовалюты

Wex представляет собой молодую  криптовалютную биржу, которая появилась лишь в 2017 году. Поводом для этого стало скандальное закрытие биржи Биткоин, когда одного из основателей проекта арестовали по подозрению в отмывании денег в особо крупных размерах.

Разумеется, такое малоприятное событие не могло остановить других участников масштабного проекта от продолжения своей деятельности. Работу над проектом возобновили, но уже под названием Wex. Новая биржа получила тот же интерфейс и графику, что были у Биткоин. Также новой бирже перешла по наследству клиентская база Биткоин, и данные о капиталах.

Вкладывая деньги в биржу Wex, трейдер 60% средств получает возвратом, а остальное возвращается пользователям в виде токенов. Также у биржи есть ряд отличительных преимуществ, точнее, у пользователей биржи, которые могут:

  • принимать участие в торгах;
  • покупать и продавать валюту;
  • совершать любые финансовые операции со стопроцентной анонимностью.

Вместе с тем основатели позаботились о законности новой биржи, предусмотрев законодательную защиту от отмывания денег – Anti Money Laundering и Know Your Customer.

Как вывести деньги с Wex: наиболее выгодные варианты

Самый простой способ вывести деньги с биржи – с помощью WEX-code. Причем делать это можно как внутри самой площадки, так и на сторонних ресурсах, таких как QiwiКошелек, Яндекс.Деньги, и различных онлайн-обменниках. Отследить наиболее выгодный курс можно на bestchange, указав в качестве валюты, которую отдаете — WEX USD.

Кроме того, площадка WEX сотрудничает со многими банками, среди которых Приватбанк, Тинькофф, Сбербанк России и другие. Это позволяет выводить деньги с WEX на банковскую карту напрямую.

Для верифицированных пользователей вывод денег с криптовалютной биржи достаточно прост. Для этого предварительно нужно создать WEX-code. Процедура следующая:

  • авторизуйтесь в системе;
  • перейдите в раздел финансов;
  • выберите счет (это могут быть рубли, евро, доллары, а также криптовалюта);
  • нажмите кнопку вывода напротив выбранного счета;
  • выберите, каким способом желаете обналичить деньги, и укажите сумму.

Можете не указывать получателя, это не обязательно, просто оставьте строку пустой. Данный способ обналичивания денег позволяет выводить из системы от 0,001 в валюте кода, при этом максимального лимита нет.

Проверив все введенные данные на корректность, подтвердите операцию, перейдя по полученной в письме ссылке. В ответ вы получите WEX-code. Срок его действия – 120 дней. По истечении этого срока вывод денег с биржи по данному коду будет невозможен.

Если вы еще не прошли идентификацию, сделать это можно также через личный кабинет. Для этого войдите в свой профиль, перейдите в раздел верификации, где заполните предложенную форму и прикрепите копии следующих документов: общегражданского или заграничного паспорта, банковской выписки, страницы паспорта с данными о постоянной регистрации (или же можно предоставить копию счету и платежки коммунальных услуг, где четко видна информация об абоненте).

Если по каким-либо причинам предоставлять свои данные и проходить верификацию пользователь не собирается, для него предусмотрены альтернативные способы вывода денежных средств с WEX. Речь идет об обменных сайтах. С их помощью используя WEX-code вы легко обменяете WEX USD на рубли (карта Сбербанка России), гривны (Приватбанк) и другую валюту.

Чтобы совершить процесс обмена, выберите в таблице слева (на примере bestchange) нужную пару, указав, какую валюту отдаете и какую желаете получить. Далее ресурс выдаст название обменников, которые предлагают совершить обмен в выбранном направлении. Перейдите на сайт с самыми выгодными условиями, заполните реквизиты счетов (из какого и на какой будут переводить деньги) и подтвердите оплату. В зависимости от режима работы обменного сайта, деньги будут зачислены на счет в течение от 5 минут (автоматический режим) до 24 часов (в ручном режиме).