Operator status: online

Особенности выбора валютного кошелька

25.06.4000
Фото биткоин монет и кошелька на клавиатуре ноутбука

Мультивалютный кошелек - зачем он нужен?

Сейчас мы можем легко проследить стремительный рост капитализации на рынке альткоина, который практически приравнялся к биткоину. Они вызывают интерес не только благодаря идее или технологии лежащей в его основе, сейчас их рассматривают как один из способов инвестирования денег. Проанализировав вышеизложенную информацию у человека возникнет вполне логичный вопрос “Где же его хранить?”.

В чем неудобство нескольких кошельков?

У вас конечно же будет возможность установить для каждой валюты отдельный кошелек, из преимуществ такого метода выделяют безопасность. Имея личный кошелек под каждую валюту вы сможете контролировать приватный ключ. Если его хранить в каком-либо безопасном месте, вы сможете быть полностью уверенным в сохранности личных данных. Следует отметить, что этот способ очень неудобен, ведь для каждого нужно хранить speed-фразу. При потере ключа, вы потеряете и деньги.

Почему нельзя хранить крупные суммы на бирже?

Многие люди хранят крупные валютные сумма на бирже, это очень удобно. Но у такого подходу есть существенный минус - вы доверяете свои деньги третьему лицу. Вы должны четко осознавать тот факт, что многие централизованные биржи не застрахованны от хакерских атак, а соответственно вы ставите под угрозу свои инвестиции.

Онлайн-кошельки

Этот способ в чем то похож на вариант с биржей, вы также отдаете контроль над своими средствами третьей стороне. Из положительного можно выделить то, что многие такие кошельки работают с многими популярными криптовалютами, зачастую с их помощью можно осуществить транзакции с приемлемой комиссией.

Мобильные кошельки

Сейчас практически каждый человек обладает современным смартфоном, соответственно к ним было разработано огромное количество мобильных кошельков. Многие криптовалюты также были адаптированы под мобильную версию, такие кошельки обладают понятным для пользователя интерфейсом, в них предусмотрена функция сохранения speed-фразы.

Браузерные криптокошельки

Тут лидирует сервис Jaxx, он заточен под Firefox, Chrome. Программа очень удобна, понятна для пользователя, в ней сможет разобраться каждый человек. С его помощью вы сможете полностью контролировать свои speed-фразы.

Десктопные кошельки

Эффективным инструментом для хранения своих активов выступают мультивалютные кошельки, их устанавливают на стационарные компьютеры. Специалисты выделяют такие сервисы: ShapeShift, Exoduse.

Аппаратные

Среди всех вышеперечисленных сервисов, данный вид кошельков является самым надежным. Они обеспечивают “холодное хранение” цифровой валюты в изолированном месте. Это самый оптимальный способ хранения крупных накоплений. В систему встроен приватный ключ, с помощью которого вы сможете утверждать транзакции.