Operator status: online

Payeer - что это?

01.01.1970
логотип Payeer

Payeer - что это? Преимущества и недостатки

Payeer - платежный агрегат, зарегистрированный в Тбилиси (Грузия) в 2012 году. Платформа имеет множество возможностей и одно из основных - это анонимность. Это значит, что пользоваться системой, проводить транзакции, получать или выводить активы можно конфиденциально. Верификация аккаунта - дело добровольное.

Преимущества Payeer:

  • Возможность совершать переводы в любую страну мира без комиссии и отсутствие лимитов. Если нужно отправить средства пользователю, который не имеет аккаунта в системе - это не проблема. Для этого нужен лишь email адрес. Система автоматически создаст новую учетную запись для пользователя, где он сам сможет выбрать самый удобный для него способ получения средств.
  • Собственный обменник. Функция уникальна (как для ЭПС) и пока направлений не так много, но есть возможность провести обмен между другими популярными платежными порталами и некоторыми банками.
  • Для владельцев коммерческих сайтов возможно подключить специальную систему оплаты - Payeer поддерживает более 150 способов.
  • Объединение протокола API и сайта пользователя позволяет совершать массовые платежи в любую точку мира.
  • Пластиковая карта от Payeer (с 2015 года). Пожалуй, именно банковскую карту от Payeer считают самым большим преимуществом системы. Карта позволяет рассчитываться в магазинах, снимать средства в банкоматах и совершать платежи в интернете. Карта напрямую связана с балансом аккаунта в ЭПС.
  • 6-уровневая партнерская программа.

К главным недостаткам относят невозможность возврата проведенного платежа и достаточно большие комиссии, по сравнению с подобными конкурентами.

Регистрация в системе и безопасность

Создать новую учетную запись в системе очень легко и быстро. После перехода на официальный сайт, выбираем язык (если он не был определен автоматически). Система доступна на многих языках - русский, английский, французский, китайский, испанский и грузинский. Затем кликнуть по кнопке “Создать кошелек”.

В открывшейся вкладке нужно указать электронную почту, на которую придет письмо с подтверждением. Поэтому email адрес должен быть действителен. Затем система предлагает указать сложный пароль и секретное слово. Стоит ли говорить, что эти данные важно запомнить. Там же будет указан логин пользователя, который также является и номером кошелька ЭПС.

После регистрации становится доступный личный кабинет и три счета в традиционной валюте - в евро, долларах и рублях. А также, пять кошельков в криптовалюте. По желанию, аккаунт можно персонализировать, после чего станут доступны некоторые дополнительные функции.

Во вкладке “Безопасность” можно изменять данные, такие как электронная почта, контактные данные, указать номер мобильного телефона или ник в Telegram. Таким способом можно восстановить учетную запись. Также стоит указать причины, по которым будет выслан проверочный код. В целях безопасности, пункт “Никогда не высылать”, лучше не указывать.

Стоит не забывать, что электронные деньги - тоже деньги. А значит, работа с ними такая же, как и с традиционными купюрами. Рекомендуется не хранить большие суммы на счетах и никому не говорить свой баланс. Если кошелек долгое время будет не востребован, то средства лучше всего вывести со счета.

Тарифы и комиссии, пополнение и вывод

Учитывая большое количество возможных операций в системе, какой-то конкретной суммы нет. Все зависит от того, каким способом и какой валютой будет произведено зачисление и вывод финансов.

Каждый из счетов в традиционной валюте можно пополнить несколькими способами:

  • наличные средства;
  • банковские карты;
  • платежные системы;
  • салоны связи;
  • банки;
  • мобильные платежи;
  • обменники.

Последний способ часто бывает не только самым быстрым, но и самым выгодным. Таким же способом можно средства со счета и перевести.

В заключение

На нашем сайте Вы можете пополнить кошелек Payeer или обменять средства на другие электронные деньги, криптовалюту или наличные. Вам доступны быстрые анонимные переводы по самым выгодным тарифам и высоким качеством обслуживания. Всегда рады Вас видеть. Желаем хорошего дня!