Operator status: online

Ripple - всё о криптовалюте

01.01.1970
Изображение монеты Ripple

Ripple все о криптовалюте

Изначально ripple криптовалюта основывалась на технологии блокчейн, ее создавали как универсальную платежную систему. За время своего существования валюта успела завоевать широкую популярность среди больших компаний и банков. Она есть в обиходе всех популярных криптовалютных бирж. Следует учитывать, что в отличие от биткоина, курс не испытывал резких колебаний, это добавляет ей стабильности в глазах вкладчиков.

Криптовалюта рипл и ее особенности

Изучив более подробно информацию о данной виртуальной монете, вы сможете получить ответ на вопрос что такое рипл, для этого нужно более подробно разобраться в особенностях криптовалюты.

  1. Валюту нельзя получить с помощью майнинга. Разработчики попросту не предусмотрели такую опцию.
  2. К рипл не применима блокчейн технология. Данная система работает на шлюзах, именно через них проводятся транзакции. Работу шлюзов поддерживает огромное количество серверов, которые установлены в разных уголках мира.
  3. Популярность монеты определяет количество партнеров (банков), которые в своей работе используют данную платежную систему.
  4. Маленькая стоимость этой криптовалютной единицы объясняется тем, что разработчики выпустили большое количество монет.

В чем заключаются преимущества XRP? В отличие от сети Биткоин, скорость проведения транзакций Рипл гораздо выше. Большим преимуществом является тот факт, что вы можете проводить обменные операции, заплатив при этом минимальную комиссию.

Система выделяется повышенным уровнем безопасности, вероятность хакерских атак или взломов минимальна. XRP впечатляет своей открытостью, деньги поступят вам на счет за считанные секунды. Воспользовавшись специальным сервисом вы сможете без труда проверить историю своих транзакций. Для этого достаточно лишь вписать хэш и нажать “Продолжить”. Важно знать, что информация о ваших платежах будет недоступной для третьих лиц, а это значит, что все транзакции проводятся конфиденциально.

Так как новые монеты добыть нельзя, об инфляции можно забыть. При возникновении ошибок в проведении транзакций, вы сможете легко отредактировать или же аннулировать сделку.

Рипл криптовалюта обладает некоторыми недостатками, такими как высокая монополизация и централизация.

Как добыть монету?

В тексте уже упоминалось, что намайнить валюту нельзя, но вы сможете приобрести Рипл воспользовавшись услугами специальных вспомагательных сервисов, таких как обменные платформы или криптовалютные биржи. Став клиентом обменного сервиса Sbitcoin, вы сможете провести нужную обменную операцию не прилагая при этом особых усилий. На сайте вы найдете актуальные курсы, и другую полезную информацию.
Специалисты не рекомендуют хранить свои активы на бирже, это связано с тем, что такие ресурсы очень часто подвергаются хакерским атакам.
Несмотря на то что основная ориентация Рипл это банки, на данной валюте могут неплохо заработать и обычные пользователи. Вы можете купить виртуальную монету и в последствии продать ее, когда курс достигнет наиболее выгодной для вас отметки, а также вы можете вложится в разработки компании. Данная валюта считается одной из самых перспективных, поэтому вкладывать в нее однозначно стоит!