Operator status: online

Виды криптовалюты

01.01.1970
Монеты с логотипами криптовалют

Цифровые деньги – уже отнюдь не новинка. Ими уже мало кого удивишь, ведь у большинства людей деньги лежат на карточках, электронных кошельках. С каждым годом появляется все больше видов такой валюты. Криптоденьги – цифровая валюта, которая пользуется большим спросом. Видов у нее очень много, но во внимание стоит брать самые популярные.

Биткоин

Это первая цифровая валюта, именно на основе которой разработали остальные. Сатоши Накамато – тот, кто разработал биткоин. Неудивительно, что ее можно смело ставить на первое место. Предел по количеству данной валюты составляет 21000000, но достигнуть его еще никому не удалось. Кстати, один биткоин равен 4200 долларам.

Эфириум

Тут уже заслуга русского программиста. Эфириум разработал Виталий Бутерин в 2015. И хоть эта разновидность криптовалюты существует недолго, она уже по популярности почти догнала биткоин.

Лайткоин

Чарли Ли разработал эту валюту, выпущена она в 2011 году. Это этакое серебро среди криптовалюты, при таком сравнении биткоин будет равен золоту. У этой валюты лимит тоже имеется, он составляет 84000000.

Можно выделить и Зи-кэш, Риппл, Дэш. Но эти виды пока только набирают популярность. Это, конечно же, не полный перечень видов криптовалюты. Безусловно, есть новые перспективные разновидности, но какие-то даже не стоят внимания. Но именно биткоин наиболее популярный. Для него даже создали цифровой кошелек, где удобно хранить данную валюту.

Уже вовсю создаются банкоматы, где можно биткоины перевести в более привычный вид денег. А есть даже некоторые торговые центры, где кроме обычных денег к оплате принимают и биткоины. И это весьма удобное новшество для тех, что уже полностью погрузился в сферу электронных финансов.